Председатель Госдумы РФ назвал важные законы, принятые депутатами в 2019 году

Председатель Госдумы РФ назвал важные законы, принятые депутатами в 2019 году

МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал самые важные законы, принятые депутатами в 2019 году.

"Для нас в приоритете законы, которые помогают людям. Мы комплексно решали вопросы защиты прав граждан, в том числе их права на собственное жилье", — заявил, согласно сообщению нижней палаты парламента, Володин.

Так, по его словам, это и помощь людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, и создание механизмов, исключающих появление обманутых дольщиков в будущем.

Помимо этого, как напомнил глава Госдумы, были приняты законы о запрете выдавать микрокредит под залог единственного жилья, об ипотечных каникулах для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, среди важных законов, принятых депутатами в 2019 году, Володин назвал законы об оказании паллиативной помощи и доступе родственников в реанимацию.

"Долгие годы не решались проблемы оказания паллиативной помощи и доступа родственников в реанимацию. После длительных дискуссий такие законы были приняты", — заявил председатель законодательного органа.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о