Правительство расширило поддержку классных руководителей

Правительство расширило поддержку классных руководителей

МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Выплату за классное руководство будут получать педагоги абсолютно всех российских школ. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу, вознаграждение в 5 тысяч рублей теперь будет полагаться также педагогам из образовательных учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти. Таким, например, как МИД, Министерство культуры, Министерство транспорта, МЧС.

В правительстве сообщили, что решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению президента. Во время своего ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства отметил, что на таких учителей возложена огромная ответственность по каждодневному воспитанию школьников. И такая ответственность требует особой поддержки. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о