Правительство направит свыше 200 млрд руб на «школьные» выплаты

Правительство направит свыше 200 млрд руб на "школьные" выплаты

МОСКВА, 15 июл — РАПСИ. По поручению президента правительство в четверг направит свыше 200 миллиардов рублей на единовременную выплату 10 тысяч рублей на всех школьников от 6 до 18 лет, включая будущих первоклашек, об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Он напомнил, что такую выплату получат и ребята с ограничениями по здоровью старше 18 лет, которые ещё продолжают учиться.

«Важно, что заявление на эти средства родители могут подать с сегодняшнего дня и до 1 ноября, а получать выплаты начнут уже с середины августа. Так, чтобы они спокойно могли купить своим детям всё необходимое для школы», — отметил Мишустин.

В свою очередь министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев сообщил, что на сегодня более 8 миллионов родителей уже оформили заявление на получение выплат на более чем 11 миллионов детей.

«Это примерно две трети всех семей, которым эта выплата положена. Все эти сведения уже переданы в Пенсионный фонд на обработку», — рассказал он.

Накануне форма для отправки заявления на оформление «школьной» выплаты для всех россиян открылась на портале Госуслуг.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о