Определены списки подведомственных получателей АРВ-препаратов

Определены списки подведомственных получателей АРВ-препаратов

10 октября 2019

Определены списки подведомственных получателей АРВ-препаратов

HASLOO / Depositphotos.com

Утверждены перечень медорганизаций ФМБА России – получателей антивирусных лекарств и порядок обеспечения этими препаратами ВИЧ-пациентов, в том числе с ВИЧ в сочетании с вирусами гепатитов В и С (приказ ФМБА России от 17 сентября 2019 г. № 168).

Установлено, что медорганизации-получатели самостоятельно рассчитывают количество необходимых им на год препаратов, исходя их потребности "своих" пациентов, внесенных в Федеральный регистр ВИЧ-инфицированных и необходимости формирования запаса на 15 месяцев. Заявку на соответствующее количество препаратов получатели отсылают в ФГБУЗ ГЦГ и Э ФМБА России по электронной почте [email protected], а ведомство пересылает заявки в Минздрав России в электронном виде в системе автоматизации процессов административно-хозяйственной деятельности центрального аппарата Минздрава России (http://ahd-centre.rosminzdrav.ru/), а также в Федеральном регистре.

После получения от Минздрава России извещения о поставке препаратов ФМБА России принимает препараты на учет и издает соответствующий распорядительный акты о передаче лекарств получателям с указанием номенклатуры, количества и стоимости, и осуществляет передачу препаратов в оперативное управление получателя.

При получении этих препаратов медорганизация направляет информацию в ФГБУЗ ГЦГ и Э ФМБА России по электронной почте [email protected], по специальной форме.

Подчеркивается, что право больного на обеспечение лекарственными препаратами возникает со дня включения сведений о нем в федеральный или в региональный сегменты Федерального регистра ВИЧ-инфицированных.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о