На фасадах объектов культурного наследия могут запретить устанавливать кондиционеры

На фасадах объектов культурного наследия могут запретить устанавливать кондиционеры

МОСКВА, 23 авг — РАПСИ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, в котором предлагается запретить установку кондиционеров и антенн на фасадах объектов культурного наследия. Об этом говорится на сайте кабинета министров.

В соответствии с федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» физические или юридические лица, которым объект культурного наследия принадлежит на праве собственности или предоставлен на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления, не могут проводить работы, изменяющие его облик. Законопроектом предлагается установить, что при содержании и использовании таких объектов, включенных в единый госреестр, не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств или их частей на фасаде, в случае, если он относится к предмету охраны. 

При этом запрет не будет распространяться на технические устройства охраны и сигнализации.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о