Минюст России уточнит порядок ведения реестров адвокатов субъектов РФ

Минюст России уточнит порядок ведения реестров адвокатов субъектов РФ

13 февраля 2020

Минюст России уточнит порядок ведения реестров адвокатов субъектов РФ

stockshoppe / Depositphotos.com

Минюст России планирует скорректировать Порядок ведения реестров адвокатов субъектов РФ (проект Приказа Министерства юстиции РФ "О внесении изменений в Порядок ведения реестров адвокатов...").

Это связано с тем, что в декабре прошлого года в Закон от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" был внесен ряд изменений, в том числе ст. 17 закона  была дополнена новым пунктом, предусматривающим, что в случае отмены советом адвокатской палаты субъекта РФ или советом ФПА России ранее принятого решения о прекращении статуса адвоката территориальный орган юстиции вносит сведения о восстановлении статуса адвоката в региональный реестр адвокатов соответствующего субъекта РФ. Это положение вступит в силу 1 марта 2020 года.

Подготовленные Минюстом России изменения направлены на приведение Порядка ведения реестров адвокатов субъектов РФ в соответствие с указанными законодательными поправками.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о