Минфин России указал порядок применения КБК при дополнительных выплатах медперсоналу

Минфин России указал порядок применения КБК при дополнительных выплатах медперсоналу

7 декабря 2020

Екатерина Уцына

Минфин России указал порядок применения КБК при дополнительных выплатах медперсоналу

Deliris / Depositphotos.com

Минфин России разместил на своем официальном сайте рекомендации по порядку применения КБК при осуществлении расходов на дополнительные выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (письмо Минфина России от 2 декабря 2020 г. № 02-05-11/105126). Текст письма и другие разъяснения Министерства размещены в подразделе "Бюджетная классификация Российской Федерации" раздела "Бюджет" рубрики "Деятельность".

Напомним, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций выплачиваются бюджетам субъектов РФ из резервного фонда Правительства РФ (распоряжение Правительства РФ от 26 ноября 2020 г. № 3118-р). Предоставляются они по направлению расходов 58480 "Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на осуществление дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации". Вышеуказанные расходы бюджетов субъектов должны отражаться по коду целевой статьи расходов, в 6-10 разрядах содержащему направление расходов 584801. При этом, как поясняет Минфин России, финансовый орган субъекта РФ (муниципального образования) вправе установить необходимую детализацию пятого разряда вышеуказанного кода направления расходов.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Наименование направления расходов 58480 бюджета субъекта РФ (местного бюджета) формируется соответственно его финансовым органом и отражает целевое назначение расходования средств, не включая указание на наименование предоставляемого из федерального бюджета трансферта. В письме также указываются КБК, по которым следует отражать поступление доходов в виде дотаций.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о