Минфин России опубликовал новые таблицы соответствий для бюджетной отчетности

Минфин России опубликовал новые таблицы соответствий для бюджетной отчетности

28 августа 2019

Екатерина Уцына

Минфин России опубликовал новые таблицы соответствий для бюджетной отчетности

Elnur_ / Depositphotos.com

На официальном сайте Минфина России в подразделе "Методический кабинет" раздела "Бюджет" опубликованы обновленные таблицы соотношений, применяемые при составлении бюджетной отчетности:

  • таблица соответствия кодов классификации источников финансирования дефицитов (КИФ) бюджетов Российской Федерации, увязанных с кодами КИФ, установленными Руководством СГФ 2014 года;
  • таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) КОСГУ, относящихся к расходам бюджетов, увязанная с кодами Расходов, установленными Руководством СГФ 2014 года;
  • таблица соответствия кодов классификации доходов и статей (подстатей) КОСГУ кодам Классификации доходов, установленным Руководством по статистике государственных финансов (СГФ-2014).

Первая таблица соответствий КИФ разделяется на три – по чистому приобретению финансовых активов, чистому принятию обязательств и иным источникам финансирования.

Во второй таблице указывается код видов расходов и сопоставимый ему код КОСГУ, а также в отношении некоторых увязок особенности их применения. Так, например, КВР 112 "Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда" соотносятся следующие КОСГУ 212 "Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме", 214 "Прочие несоциальные выплаты персоналу в натуральной форме", 222 "Транспортные услуги", 226 "Прочие работы, услуги", 266 "Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме" и 267 "Социальные компенсации персоналу в натуральной форме". Причем код транспортных расходов применяется только в части возмещения должностным лицам расходов на приобретение проездных документов в служебных целях на все виды общественного транспорта, в случае, если они не были обеспечены проездными документами, а также при компенсации за использование личного транспорта в служебных целях.

Третья таблица соответствия видов доходов также состоит из двух. В одной из них отражаются коды видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов, применяемые в 2018 году, к кодам, применяемым в 2019 году, которые также увязаны с кодом КОСГУ. В другой приведены соответствия кодов классификации доходов и статей (подстатей) КОСГУ кодам Классификации доходов, установленным Руководством по статистике государственных финансов (СГФ – 2014).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о