Медведев предложил создать единый регистр граждан, имеющих льготы на лекарства

Медведев предложил создать единый регистр граждан, имеющих льготы на лекарства

МОСКВА, 15 апр — РАПСИ. Председатель правительства России Дмитрий Медведев предложил создать единый регистр граждан, имеющих льготы на лекарства. Об этом он заявил, как отмечается в сообщении Госдумы, в ходе встречи с депутатами фракции «Единая Россия».

Это, по словам Медведева, позволит оптимизировать закупки и устранить неравенство по перечню препаратов.

«Мы обновляем систему льготного обеспечения лекарствами. Сейчас перечень лекарств, на приобретение которых получают льготный рецепт так называемый, может существенно отличаться по регионам. Вот это нехорошо», — сказал глава правительства на встрече с депутатами в преддверии ежегодного отчета, который будет представлен 17 апреля в Госдуме.

Также Медведев считает, что нужно внедрять систему электронных рецептов. Председатель правительства отметил, что необходимо расширять доступность препаратов, для чего развивается дистанционная торговля безрецептурными препаратами. «Это позволяет людям, у которых нет рядом аптеки с широким ассортиментом, приобретать лекарства удаленно. Законопроект внесен в Государственную Думу, прошел первое чтение. Есть предложения по корректировке, я знаю, у коллег», — сказал  Медведев депутатам, предложив обсудить замечания к законопроекту.

Ранее с председателем правительства встретились депутаты фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о