Кузнецова предложила скорее назначить ответственных за экспертизу детских товаров

Кузнецова предложила скорее назначить ответственных за экспертизу детских товаров

МОСКВА, 17 дек  — РАПСИ. Вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова предложила правительству ускорить решение вопроса по проведению экспертизы детских товаров.

«Неоднократно было поручено правительством рассмотреть возможность определить ведомство, которое занималось бы экспертизой детских товаров. Важно, чтобы эта работа могла осуществляться в том числе с учетом государственных решений, которые предложены президентом», - сказала Кузнецова на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

Как считает парламентарий, качество российских товаров выше, чем зарубежных, что  еще раз говорит о необходимости приложить все усилия для развития индустрии отечественных  детских товаров.

Кузнецова посетовала, что на данный момент порядок проведения экспертизы игрушек и ответственное за нее ведомство не определены. 

«Поэтому процедура ложится на плечи родителей, и они вынуждены её оплачивать», - заключила она.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о