Комитет ГД пригласил регионы к формированию антикризисных мер поддержки молодежи

Комитет ГД пригласил регионы к формированию антикризисных мер поддержки молодежи

МОСКВА, 17 мар - РАПСИ. Комитет Госдумы по молодёжной политике пригласил регионы к совместной работе над законом о молодёжной политике и формированием антикризисных мер поддержки, об этом на установочном совещании с субъектами России сообщил председатель Комитета Артём Метелев. 

По ВКС к совещанию подключились более 500 участников из 84 регионов страны. Ключевыми инициативами на ближайший год Метелев назвал развитие инфраструктуры молодёжной политики, реализуемое в тесном сотрудничестве с региональными организациями и органами власти, расширение поддержки и защита интересов студентов, содействие трудовой занятости молодёжи, поддержка добровольчества и гражданского участия, а также свод предложений для дополнения закона «О молодёжной политике Российской Федерации».

«Безусловным приоритетом сейчас является обновление базового для нас Федерального закона «О молодёжной политике Российской Федерации», действующий закон часто называют «рамочным». Наша задача в течение весенней сессии сделать его качественным, отвечающим актуальным запросам молодёжи. Для сбора предложений планируется запустить специализированный Интернет-ресурс, на котором каждый желающий гражданин сможет внести свою инициативу в одну из статей закона», - сказал Метелев.

Также Комитет занимается формированием антикризисных мер поддержки молодёжи, к этой работе предложено подключиться регионам. В настоящий момент собрано 264 предложений от профильных общественных организаций, органов власти и экспертов.

«В сегодняшних условиях для нас особенно важно собственным примером продемонстрировать пример сплоченности и взаимовыручки, я считаю именно эти качества помогут нам преодолеть любые трудности. В условиях постоянно нарастающего давления на Россию со стороны стран запада, обеспечение порядка и стабильности в обществе становится главной задачей. Люди должны видеть, что государство о них заботится, что оно видит и признает сложности, быстро внедряет решения, новые меры поддержки. Молодежь - одна из самых уязвимых групп населения. Безусловно в той антикризисной работе, которую проводит Правительство, должны быть и меры поддержки молодежи», - отметил Метелев.

В свою очередь заместитель руководителя ФАДМ (Росмолодёжь) Дамир Фаттахов подчеркнул, что молодёжная политика – задача всех структур и ведомств. Только так, по его мнению, можно достичь существенных результатов в работе с молодой аудиторией.

«Мы очень часто в последнее время подчеркиваем и считаем это принципиально важным для понимания всем: молодёжная политика должна стать объектом межведомственного взаимодействия. Создание возможностей для работы с молодой аудиторией – это общая задача всех структур, причем не только государственных органов власти, но и коммерческого сектора, и других наших партнеров», - заключил Фаттахов. 

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о