Коллегия ЕЭК уточнила порядок введения в действие изменений в технический регламент ТС «Электромагнитная совместимость технических средств»

Коллегия ЕЭК уточнила порядок введения в действие изменений в технический регламент ТС "Электромагнитная совместимость технических средств"

29 августа 2022

Коллегия ЕЭК уточнила порядок введения в действие изменений в технический регламент ТС "Электромагнитная совместимость технических средств"

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

В июне 2022 года Совет ЕЭК внес изменения в технический регламент ТС "Электромагнитная совместимость технических средств" ТР ТС 020/2011 (Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 10 июня 2022 г. № 91). В частности, из сферы применения техрегламента решено исключить:  медицинские изделия; оборонную продукцию; техсредства, специально предназначенные для обеспечения безопасности в области использования атомной энергии и т. д. Кроме того, решением уточнены понятийный аппарат, состав сведений, указываемых в эксплуатационной документации, перечень техсредств, подлежащих подтверждению соответствия требованиям безопасности в форме сертификации. Эти изменения вступают в силу 11 декабря 2022 года.

В августе Коллегия ЕЭК приняла решение (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2022 г. № 114), в котором установила порядок введения в действия вышеуказанных поправок. А именно установила, что документы об оценке соответствия, выданные или принятые до вступления изменений в силу, действительны до окончания срока их действия. В этот же период по ним можно будет производить и продавать  соответствующую продукцию.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о