Казначейство России рассказало об особенностях оформления электронных документов о приемке в ЕИС

Казначейство России рассказало об особенностях оформления электронных документов о приемке в ЕИС

25 февраля 2022

Казначейство России рассказало об особенностях оформления электронных документов о приемке в ЕИС

AllaSerebrina / Depositphotos.com

Как отметили в своем письме специалисты ведомства, в ЕИС предусмотрена возможность формирования и подписание нескольких документов о приемке в рамках одного этапа исполнения контракта, например, в случае, предусмотренном ч. 24 ст. 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". При этом функционал ЕИС позволяет вносить исправления в несущественные и корректировать существенные условия исполнения контракта – стоимость/ количество, путем формирования корректировочного документа о приемке (Письмо Федерального казначейства от 8 февраля 2022 г. № 14-00-05/2543).

Так, исправление несущественных условий возможно до подписания документа о приемке, и после его подписания. Исправления в существенные условии, влияющие на стоимостные значения в документе о приемке (количество, стоимость), оформляются корректировочным документом. Например, в случае, если заказчик принял товары (работы, услуги) не в полном объеме, контрагент должен сформировать и направить заказчику корректировочный документ, содержащий информацию о количестве (объеме) и стоимости фактически принятых товаров, работы, услуги, а заказчик, в свою очередь, подписать такой корректировочный документ.

Также корректировочный документ формируется в случае изменения существенных условий контракта в части ранее заактированной стоимости товаров, работ, услуг (при изменении объема товаров, работ, услуг или изменении цены за единицу, ставки или суммы налога на добавленную стоимость) при наличии подписанного сторонами соответствующего дополнительного соглашения, сведения о котором включены в реестр контрактов – в случае изменения в ходе исполнения контракта регулируемых цен (тарифов), а также в иных предусмотренных действующим законодательством и условиями контракта случаях при наличии подтверждающего документа-основания.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о