Как рассчитывается сумма недоимки в целях получения «зарплатной» субсидии?

Как рассчитывается сумма недоимки в целях получения "зарплатной" субсидии?

26 мая 2020

Как рассчитывается сумма недоимки в целях получения "зарплатной" субсидии?

Elnur_ / Depositphotos.com

12 мая Правительство РФ изменило Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам МСП, ведущим деятельность в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавируса отраслях. В частности, уточнено условие о максимальной сумме недоимки по налогам и страховым взносам на 1 марта 2020 года (3000 рублей).

ФНС сообщает, что сумма недоимки рассчитывается в целом по налогоплательщику с учетом всех имеющихся недоимок и переплат по налогам и страховым взносам (без учета пеней, штрафов, процентов) (Информация Федеральной налоговой службы от 20 мая 2020 года).

При определении суммы недоимки в соответствии с пп. "д" п. 3 Правил учитываются сведения о погашении недоимки по состоянию на 01.03.2020, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о представлении субсидии.

В случае несогласия с наличием неисполненной обязанности по уплате налогов (сборов) по состоянию на 01.03.2020, налогоплательщик может:

  • проверить состояние своих расчетов с бюджетом в сервисе Личный кабинет ЮЛ (ИП);
  • запросить, в том числе через ТКС, справку о состоянии расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам или акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам;
  • по результатам таких проверок обратиться в налоговый орган с указанием причин несогласия и просьбой урегулировать задолженность.
Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о