Кабмин внес в Госдуму поправки о праве экспертов оказывать госуслуги

Кабмин внес в Госдуму поправки о праве экспертов оказывать госуслуги

МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о предоставлении экспертам права оказывать государственные и муниципальные услуги, в частности, при проведении государственной историко-культурной экспертизы. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В статье 9 закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предусмотрено, что необходимые и обязательные услуги оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

При этом в действующем законодательстве есть случаи, предусматривающие оказание необходимых и обязательных услуг уполномоченными физическими лицами - экспертами, например, при проведении экспертизы заявленных к вывозу культурных ценностей для получения разрешения на их вывоз или при проведении государственной историко-культурной экспертизы.

В целях устранения соответствующих противоречий и с учетом правоприменительной практики были подготовлены соответствующие поправки в закон в части предоставления права экспертам оказывать услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о