Кабмин поддержал законопроект об упрощении получения допобразования для мам в декрете

Кабмин поддержал законопроект об упрощении получения допобразования для мам в декрете

МОСКВА, 15 июл — РАПСИ. Правительство РФ поддержало законопроект заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой, упрощающий для молодых мам, находящихся в декрете, получение дополнительного образования и форму обращения в центры занятости. Такое решение, как говорится в сообщении пресс-службы парламентария, принято на заседании законопроектной комиссии правительства РФ.

Так, согласно документу, расширяется возможность женщинам в период декретного отпуска реализовать своё желание в получении дополнительного профобразования.

«Законопроектом мы предлагаем снять для молодых мам, находящихся в декрете, ограничение, согласно которому за получением допобразования они могут обращаться только по месту регистрации. Это значит, что у молодой мамы появляется возможность действовать, исходя из жизненной ситуации, что максимально удобно для семьи. Кроме того, законопроектом устанавливается обязанность для центров занятости обеспечивать молодым мамам такое направление именно по востребованным на рынке труда профессиям, что, в дальнейшем создаёт важные гарантии для работы по новой профессии по выбору женщины», - сказала Яровая.

Ранее законопроект также был поддержан Минтрудом России, Минэкономразвития России, фракцией «Единая Россия». 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о