Кабмин поддержал законопроект о муниципальных округах

Кабмин поддержал законопроект о муниципальных округах

МОСКВА, 27 мар — РАПСИ. Правительство РФ поддержало законопроект о введении нового вида муниципального образования — муниципальный округ, говорится в сообщении кабинета министров.

Поправки в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были внесен в Госдуму в январе депутатами нижней палаты парламента и членами Совета Федерации. В первом чтении документ был принят Госдумой 19 марта.

Законопроектом предлагается в целях совершенствования территориальной организации местного самоуправления установить в данном законе новый вид муниципального образования — муниципальный округ, который может создаваться на территории, охватывающей не менее трех населенных пунктов.

Это, как отмечается в сообщении, позволит с согласия местных сообществ переходить к менее затратной для жителей одноуровневой системе местного самоуправления, не изменяя и не искажая при этом концепцию городского округа как муниципального образования, создаваемого на урбанизированных территориях.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», — отмечается в сообщении.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о