Кабмин направит дополнительное финансирование на строительство детсадов в Тыве

Кабмин направит дополнительное финансирование на строительство детсадов в Тыве

МОСКВА, 15 сен - РАПСИ. Республика Тыва получит более 272 миллионов рублей на завершение строительства детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лет. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

За счёт федеральных средств до конца текущего года будут достроены здания для четырёх дошкольных организаций, расположенных в городах и сельской местности. Таким образом, в регионе появится 300 дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет. 

«Это повысит доступность дошкольного образования в республике и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу»,- отметили в правительстве.

В прошлом году из резервного фонда кабмина было выделено 297 миллионов рублей на завершение строительства школы и двух детских садов в Кызыле и более 352 миллионов рублей – на дооснащение республиканской больницы. Эти решения были приняты по итогам рабочей поездки Мишустина в Сибирский федеральный округ, состоявшейся в марте 2021 года.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о