Кабмин направит 638 млн руб на поддержку и развитие событийного туризма в регионах

Кабмин направит 638 млн руб на поддержку и развитие событийного туризма в регионах

МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Регионы, организующие различные фестивали, праздники и спортивные мероприятия, которые привлекают участников и зрителей со всей страны, получат субсидии на поддержку и продвижение своих проектов. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование позволит провести в текущем году 36 региональных мероприятий. Всего на эти цели будет направлено 638 миллионов рублей.

Субсидии получат регионы, чьи проекты прошли конкурсный отбор. В их числе – фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов» в Нижнем Новгороде, этногастрономический фестиваль «Ноябрьфест» в Крыму, Уфимский международный марафон, фестиваль малой авиации «Лукинебо» в Псковской области.

По словам Мишустина, нужно, чтобы было как можно больше информации о таких событиях. 

«Это поможет подобрать наиболее удобные для людей варианты путешествий, повысить популярность внутреннего туризма, стимулировать спрос не только летом или в школьные каникулы, но и в межсезонье», – отметил глава кабмина.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о