Госдума установит предельный срок исполнения постановлений ЕСПЧ

Госдума установит предельный срок исполнения постановлений ЕСПЧ

МОСКВА, 16 мая — РАПСИ. Законопроект об установлении предельного срока исполнения постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) внесён в Государственную думу РФ. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Парламентарии предлагают установить предельный срок исполнения в РФ постановлений ЕСПЧ, основываясь на решении комитета министров Совета Европы, которым 16 марта Россия была исключена из организации. В случае если законопроект будет принят в первоначальном виде, — решения, принятые после данной даты, исполняться в РФ не будут. 

Выплаты по постановлениям, принятым до середины марта, будут осуществляться до 1 января следующего года, указано в законопроекте. 

Документ был внесён депутатом Павлом Крашенинниковым («Единая Россия») и сенатором Андреем Клишасом.

Российская Федерация не собирается мириться с «подрывными действиями», которые осуществляет Запад в «русле насаждения порядка, основанного на правилах на замену попираемого США и их сателлитами международного права», указывали представители РФ ранее. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о