Госдума приняла закон об отмене дня тишины накануне многодневного голосования

Госдума приняла закон об отмене дня тишины накануне многодневного голосования

МОСКВА, 22 апр — РАПСИ. Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, отменяющий день тишины в случае многодневного голосования, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента. 

«Государственная Дума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, согласно которому предвыборная агитация должна оканчиваться в 00:00 часов по местному времени первого дня голосования. Ранее законом был установлен запрет на проведение любой предвыборной агитации накануне дня голосования. Согласно принятым поправкам, теперь запрет на предвыборную агитацию будет распространяться только на сами дни голосования», — говорится в сообщении Госдумы. 

Закон также устанавливает, что в случае обжалования решения избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата заявление может быть подано в вышестоящую избирательную комиссию в течение пяти дней. При этом решение комиссии, принятое по жалобе, может быть обжаловано только в суде. 

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о