Госдума приняла закон о создании единого заказчика в сфере строительства

Госдума приняла закон о создании единого заказчика в сфере строительства

МОСКВА, 15 дек — РАПСИ. Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон о создании единого государственного заказчика в сфере строительства, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента. 

«Создание единого заказчика позволит сократить сроки строительства, предотвратит появление недостроя, повысит эффективность государственных вложений. Речь идет об объектах, которые строятся за счет средств федерального бюджета, за исключением объектов транспортной инфраструктуры, обороны, безопасности, внешнеполитической деятельности, а также объектов «Росатома» и «Роскосмоса», — говорится в сообщении Госдумы. 

Единый заказчик будет создан путем слияния или преобразования федеральных казенных учреждений, выполняющих функции государственного заказчика. Компания с местонахождением в Москве должна быть создана не позднее 1 января 2021 года. Ее учредителем будет Российская Федерация. Гендиректора предполагается назначать на три года в порядке, который определит правительство. 

Компания наделяется полномочием главного распорядителя средств федерального бюджета. В соответствии с законом единый заказчик будет в том числе участвовать в подготовке предложений о включении объектов в федеральную адресную инвестиционную программу и внесении в нее изменений. 

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о