Голикова заявила о совместной работе ЕР и правительства над проблемой занятости молодежи

Голикова заявила о совместной работе ЕР и правительства над проблемой занятости молодежи

МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Правительство РФ и «Единая Россия» достигли определённого прогресса в решении проблемы занятости, в том числе и для молодёжи, отметила зампред правительства РФ Татьяна Голикова.

«Первый прогресс, которого мы достигли, предметная работа правительства и Единой России по изменению законодательства. Она дала возможность сохранить три миллиона рабочих мест. Сегодня мы понимаем, что рынок труда в силу изменения запросов экономики меняется», - сказала Голикова в ходе обсуждения программы капремонта школ, развития среднего профессионального образования и поддержки занятости молодежи.

Как отметила вице-премьер, проблему  удаётся решать в том числе и посредством создания программ вовлечения молодёжи в занятость и системы обучения, которая станет ответом на запросы рынка труда.

Голикова сообщила о росте занятости в IT, здравоохранении, строительстве. «Важно не только привлечение бизнеса, но и установление новых контрольных цифр приема, программ подготовки кадров», - считает она.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о