Главе Минюста предоставят право беспрепятственно посещать СИЗО — законопроект

Главе Минюста предоставят право беспрепятственно посещать СИЗО - законопроект

МОСКВА, 17 фев — РАПСИ. Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении министру юстиции права без специального разрешения посещать учреждения, исполняющие наказания, и следственные изоляторы, сообщает пресс-служба Минюста России. 

«Законопроект разработан в целях всестороннего и планомерного осуществления возложенных на Министра юстиции Российской Федерации полномочий, ознакомления с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы, в том числе с соблюдением условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, что будет способствовать повышению эффективности соблюдения прав, свобод и законных интересов данной категории граждан», — рассказали в министерстве. 

Соответствующие изменения вносятся в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части расширения перечня лиц, имеющих право беспрепятственного посещения учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о