Доступ к социально значимым сайтам хотят сделать бесплатным — законопроект

Доступ к социально значимым сайтам хотят сделать бесплатным — законопроект

МОСКВА, 24 дек — РАПСИ. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела инициативу о предоставлении бесплатного доступа к социально значимым сайтам, об этом сообщил председатель Правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.

«Проектом предусмотрено, что услуги связи по передаче данных в сети Интернет для доступа к социально значимым сайтам станут бесплатными. Подобные изменения необходимы для обеспечения доступности государственных услуг и возможности получения их в дистанционном режиме», — пояснил Груздев.

По его словам, такие форматы взаимодействия власти и граждан особенно актуальны в случае экстренных ситуаций, например, введения ограничительных мер во время пандемии.

«Пользователям не придется платить за трафик при подключении к сайтам, которые войдут в перечень, а в случае нулевого баланса абонент также сможет заходить на ресурсы из списка. Регистр социально значимых ресурсов утверждается отдельно. При этом в него войдут не только государственные сайты. Это могут быть СМИ, соцсети, ресурсы нотариата и т.п.», — отметил председатель Правления АЮР.  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о