До 1 января 2022 года продлен ускоренный порядок выдачи разрешений на применение лекарств для лечения COVID-19

До 1 января 2022 года продлен ускоренный порядок выдачи разрешений на применение лекарств для лечения COVID-19

16 ноября 2020

Елена Самтынова

До 1 января 2022 года продлен ускоренный порядок выдачи разрешений на применение лекарств для лечения COVID-19

Rosfoto.ru / Depositphotos.com

Упрощенная процедура позволяет ускорить регистрацию медизделий и получать необходимые разрешительные документы по применению лекарств для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в максимально короткие сроки, отмечается1 в правительственном сообщении. Напомним, такая процедура в России введена до 1 января будущего года, о чем портал ГАРАНТ. РУ рассказывал ранее. Сообщается, что теперь она продлевается еще на один год – до 1 января 2022 года.

Как отметил на заседании Координационного совета Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, такие меры необходимы для того, чтобы поставки необходимых препаратов и медицинских изделий не прерывались. В этой связи он поручил ответственным федеральным министерствам и главам субъектов РФ  в ежедневном режиме контролировать ситуацию, чтобы в больницах и аптеках медикаменты были в достаточном количестве.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Кроме того, по поручению премьер-министра РФ Минпромторгом России организована "горячая линия", которая позволит участникам оборота лекарств (регионам, производителям, аптекам, дистрибьюторам) обращаться за разъяснениями по законодательным актам о маркировке лекарственных препаратов. На сайте министерства размещены данные о "горячей линии": телефон: +7(495) 676-43-40, e-mail: [email protected], [email protected].

_____________________________

1 С информацией Правительства РФ можно ознакомиться на сайте Правительства РФ (http://government.ru/news/40859/).
2 С информацией Минпромторга России можно ознакомиться на сайте министерства (https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!o_rabote_goryachey_linii_minpromtorga_rossii_po_markirovke_lekarstv).

1
Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Валентина Рябухина Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Валентина Рябухина
Участник

Это хорошая новость, особенно для тех, кто заболел COVID-19. Много люди жалуются, что не получают надлежащего лечения. Надеюсь это поможет, но лучше всего конечно не болеть.