Для ФГУ введены новые размеры возмещения расходов по найму жилья при загранкомандировках

Для ФГУ введены новые размеры возмещения расходов по найму жилья при загранкомандировках

28 августа 2020

Для ФГУ введены новые размеры возмещения расходов по найму жилья при загранкомандировках

ArturVerkhovetskiy / Depositphotos.com

С 1 июля 2020 года в Порядок и условия командирования федеральных государственных гражданских служащих были внесены изменения, согласно которым с указанной даты предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных служебных командировках гражданских служащих на территории иностранных государств устанавливаются Правительством РФ, а не Минфином России, как это было ранее. Напомним, до настоящего времени федеральные органы и учреждения руководствовались предельными нормами, установленными приказом Минфина от 2 августа 2004 г. № 64н (Постановление Правительства РФ от 22 августа 2020 г. № 1267).

Теперь же новые предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории зарубежных стран установлены Правительством РФ. Эти ограничения касаются командированных с 1 июля 2020 года:

  • федеральных государственных гражданских служащих,
  • работников федеральных госорганов,
  • работников федеральных учреждений

В приложении к документу – перечень из 197 иностранных государств с определенной для каждого предельной суммой возмещения расходов по найму жилья - на два больше, чем предусматривал применявшийся до этого Приказ № 64н.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о