Детские поликлиники получат дефибрилляторы и переносные аппараты УЗИ

Детские поликлиники получат дефибрилляторы и переносные аппараты УЗИ

3 октября 2019

Детские поликлиники получат дефибрилляторы и переносные аппараты УЗИ

tomwang / Depositphotos.com

Минздрав России утвердил перечни медизделий для дооснащения детских поликлиник муниципального и регионального подчинения – отдельный перечень для каждой из групп детских поликлиник:

  • поликлиники и отделения при ЦРБ и райбольницах;
  • самостоятельные поликлиники и отделения в составе городских поликлиник/ детских больниц, и ЦРБ, исполняющих функции межрайонных центров;
  • самостоятельные детские КДЦ, а также КДЦ и детские поликлиники (отделения) в структуре республиканских, краевых, областных, окружных, городских больниц (приказ Минздрава России от 22 августа 2019 г. № 665н).

В перечнях упомянуты портативные аппараты УЗИ, электрокардиографы 12-канальные, дефибрилляторы, рефкератометры, аппараты для измерения внутриглазного давления, стационарные и передвижные рентгеновские системы.

Поликлиники второй группы, кроме того, будут дооснащены автоматическими анализаторами клеток крови и мочи, ЛОР-комбайнами, оптоволоконными назофаринголарингоскопами, колоноскопами и гастродуоденоскопами, тренажерами.

Поликлиники третьей группы получат рабочие станции для комбинированного ЭКГ и АД мониторирования, системы проведения стресс-теста с нагрузкой и мониторированием показателей сердечного ритма и артериального давления, портативные системы ЭЭГ-мониторирования, системы УЗ-визуализации для офтальмологии, томографы и другое оборудование.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о