Депутаты от ЕР подготовили законопроект, запрещающий въезд русофобам в страну

Депутаты от ЕР подготовили законопроект, запрещающий въезд русофобам в страну

МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Депутаты от «Единой России» подготовили законопроект, предусматривающий запрет на въезд русофобам в страну.

Замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн сообщил, что документ стал ответом на возмутительные случаи проявления откровенной русофобии на постсоветском пространстве.

«Если возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку; оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны, оскверняют символы воинской славы России, уничтожают (повреждают) воинские захоронения, памятники, стелы, обелиски и другие мемориалы, увековечивающие память погибших при защите Отечества; распространяют заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах ВОВ, пропагандируют, демонстрируют, изготавливают нацистскую или экстремистскую атрибутику (символику); а также отрицают факты, установленные приговором Нюрнбергского трибунала, и одобряют преступления нацистов», - рассказал Хинштейн.

Он подчеркнул, что позиция парламентариев от «Единой России» предельна проста: «для русофобов и нацистских последователей – двери в страну должны быть плотно закрыты».

«Впрочем, запрет на въезд – не означает индульгенцию. Каждая русофобская выходка должна получать адекватную правовую оценку со стороны властей тех государств, где такое происходит. Как раз об этом, в частности, министр иностранных дел Сергей Лавров говорил накануне со своими казахстанским и кыргызстанским коллегами», - сказал депутат.

Хинштейн также отметил, что изменения вносятся в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»: в части расширения оснований для запрета въезда в Россию. МВД России, как уполномоченный орган, полностью поддерживает предложенную депутатами от «Единой России» концепцию.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о