Центры госуcлуг столицы будут работать на новогодних каникулах в дежурном режиме

Центры госуcлуг столицы будут работать на новогодних каникулах в дежурном режиме

30 декабря 2019

Елена Самтынова

Центры госуcлуг столицы будут работать на новогодних каникулах в дежурном режиме

BalaguR / Depositphotos.com

На сайте mos.ru рассказали о том, в какое время москвичи смогут воспользоваться услугами госучреждений в последний рабочий день уходящего года и в праздничные выходные с 1 по 8 января 2020 года.

31 декабря флагманские офисы центров госуслуг "Мои документы" ЦАО и ЮЗАО как и Дворец госуслуг будут работать с 10 до 20 часов, районные центры будут работать в обычном режиме – с 8 до 20 часов.

Для большей части центров "Мои документы" период с 1 по 8 января является нерабочим. Но в каждом округе столицы в дежурных офисах будет организован прием посетителей со 2 по 6 января, а также 8 января с 11 до 20 часов. В ходе дежурного приема гражданам предоставят определенный набор услуг: возможно будет получить документы о регистрации рождения, смерти, регистрации установления отцовства, также можно подать заявление на оформление соцкарты и на получение временного единого соцбилета для бесплатного проезда на общественном транспорте.

Поликлиники Москвы также перейдут на особый график: с 1 по 8 января прием пациентов (в том числе с выездом на дом при вызове врача до 15 часов 30 минут) будет осуществляться с 9 до 16 часов. Травмпункты при поликлиниках будут работать либо в часы работы поликлиник, либо круглосуточно (в зависимости от утвержденного графика).

Вызов в праздничные дни детского врача на дом будет возможен до 14 часов 30 минут, а прием дежурных педиатров в головных поликлиниках – с 9 до 15 часов. Травмпункты детских поликлиник будут открыты с 8 до 22 часов.

Все праздники дежурные аптеки будут работать круглосуточно. При поликлиниках аптечные пункты будут открыты с 9 до 16 часов, а аптеки, выдающие льготные медпрепараты, 4 января будут работать согласно графику медорганизации.

Также на сайте mos.ru более подробно можно ознакомиться с информацией о специальных графиках работы столичных отделов ЗАГС, центров социального обслуживания, музеев и библиотек, зоопарка, культурных центров и других общественных учреждений.

Следует отметить, что для каждого региона страны многофункциональные центры предоставления государственных услуг, иные госучреждения устанавливают собственные графики работы в новогодние каникулы, поэтому рекомендуется заблаговременно ознакомиться с информацией на соответствующих интернет-сайтах о днях и часах приема в праздничные дни. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о